Lo Studio

Lo Studio opera dall’inizio degli anni Settanta. La collaborazione tra i Professionisti consente la formazione di team di avvocati e commercialisti che lavorano congiuntamente, al fine di offrire al Cliente la migliore assistenza in ambito fiscale e societario, che richiede necessariamente la collaborazione tra professionisti specializzati sia in ambito fiscale e contabile, sia in ambito legale e tributario.

Leone e Associati

Studio Legale Tributario

Studio Associato BCP

Dottori Commercialisti e Revisori Legali

Dott.ssa Adriana Napau

Dottore commercialista

a.napau@studioassociatobcp.it

Rag. Antonio Landro

Responsabile contabilità società e holding

a.landro@studioassociatobcp.it

Marina Priori

Responsabile pratiche con enti pubblici ed adempimenti fiscali

m.priori@studioassociatobcp.it

Dott.ssa Giusi Martiniello

Responsabile Contabilità professionisti ed enti del terzo settore

g.martiniello@studioassociatobcp.it

Studio Stangoni

Consulenze e servizi per imprese e persone fisiche

Rag. Ornella Colombera

Responsabile Generale

barbara@studiostangoni.it

Rag. Silvia Bulanti

Responsabile Ufficio Sondrio

silvia@studiostangoni.it

Rag. Tatiana Gentile

Responsabile Ufficio Milano

tatiana@studiostangoni.it

Rag. Ramona Infantolino

Responsabile Ufficio Paghe

ramona@studiostangoni.it